Концерты
Концерт группы

Концерт группы "Цветы"

Дата и место

Событие прошло 7 декабря 2019 г., 19:00 / Дом искусств

О событии

Дом искусств приглашает встретиться с легендарной группой Стаса Намина "Цветы" и окунуться в великолепие живого звука, возможность вспомнить, как мечтали и влюблялись, встречались и прощались, теряли и обретали слушая: "Звёздочка моя ясная", "Юрмала", "Летний вечер", "Есть глаза у цветов", "Рано прощаться", "Богатырская сила", "Мы желаем счастья вам!".

Одна из легендарных  действующих групп в истории современной  музыки  в этом году отмечает юбилей — 50 лет! Группа пережила многое: запрет концертов, названия группы и выпуска пластинок,  предательство близких друзей и неоднократные смены составов, любовь поклонников и популярность, признание не только в своей стране, но и за рубежом. Итогом борьбы за своё творчество, стало исполнение заветной мечты всех музыкантов — однажды попасть и записаться на легендарной студии Abbey Road в Лондоне, где в своё время работали The Beatles, Pink Floyd, Quenn, Rolling  Stones и многие другие известные исполнители. "Цветы" получили возможность записать здесь два своих альбома – "Назад в СССР" и "Распахни своё окно".

С 2000 года группа "Цветы" выступает в неизменном составе. По мнению основателя и лидера группы Стаса Намина, это самый сильный состав за всю историю группы:

Олег Предтеченский — вокал и гитара;
Валерий Диордица — вокал и клавиши;
Александр Грецинин — вокал и бас - гитара;
Юрий Вильнин — гитара;
Андрей Шатуновский — барабаны;

Это событие в СМИ