Фестивали, праздники

О событии

Международный фестиваль прав человека и гражданских инициатив.

Город и его жители всегда правы — в своём стремлении к безопасности, справедливости, творчеству и развитию; они могут и должны участвовать в творении городского пространства.

На фестивале пройдут лекции, мастер-классы, выставка фотографий, дискуссии, кинопоказы, юридические консультации. Традиционные направления: "Город", "Права Человека", "Образование", "Культура и социальное искусство", "Экология", "Благотворительность", "Эксперимент".

Режиссёр документального кино Елена Погребижская покажет свой фильм. Елена — обладательница двух статуэток ТЭФИ и премии "Лавр" за лучший документальный фильм, приза Amnesty International, множества призов российских, американских, итальянских кинофестивалей.

В Калининград приедет выставка работ из шорт-листа II-го конкурса фотографий о защите и нарушениях прав человека "Неслучайный свидетель". В прошлом году выставка победителей I-го конкурса уже выставлялась в Арт-пространстве "Ворота", которое и в этом году будет основной площадкой фестиваля.

С предложением поразмышлять о вопросах бытия, отношения к смерти и жизни выступит экзистенциальный психолог Ирина Жиркова. А с миром Гарри Поттера глазами правозащитника познакомит кандидат исторических наук и преподаватель ВШЭ Дмитрий Дубровский.

Поговорим о феминизме и столкновении с сильными чувствами, привезем экспертов из "Том Сойер Феста", организуем "Экодвор" и многое другое. Основные мероприятия пройдут с 10 по 13 октября, а выставку можно будет посмотреть до 14-го числа.

Это событие в СМИ