Выставки
Выставка

Выставка "Мир раздумий"

Дата и место

Событие прошло 3 октября - 19 декабря / Историко-художественный музей

О событии

3  октября в 16.00  в  Калининградском историко-художественном музее состоится открытие персональной выставки Людмилы Тамбовцевой, посвящённой Дню охраны мест обитаний.

Людмила Тамбовцева много путешествует по Калининградской области. Красота природы стала источником вдохновения для художника, пробудила воображение и дала импульс к созданию нового цикла живописных работ "Мир раздумий". Выставка повествует об охраняемых территориях и уникальных ландшафтах нашего региона, их красоте и хрупкости. Автор призывает каждого из нас задуматься о необходимости бережного отношения и сохранения природных богатств Янтарного края: лесов, лугов,  болот, озёр и рек.

Всемирный день охраны мест обитаний призван привлечь внимание человечества к проблеме сохранения среды обитания фауны планеты Земля. Бесконтрольное вмешательство человека в законы природы привели к необратимому исчезновению сотен видов животных и растений. За два десятка веков нашей эры исчезло 150 видов млекопитающих, в основном крупных, и 139 видов птиц. И, к сожалению, эти цифры не последние. Если тенденция не изменится, то через несколько поколений Всемирный День охраны мест обитаний может стать "днём поминовения мест обитаний".

Об авторе:

Людмила Тамбовцева родилась в г. Грозном. В 1972 году с отличием окончила Краснодарское художественное училище. Член Союза художников России. Член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО. Участница многих областных, республиканских и зарубежных выставок. Работы Людмилы Тамбовцевой находятся в музейных и частных коллекциях Германии, Канады, Нидерландов, Польши, России, Чехии, Швеции.