Лекции, мастер-классы
Тренинг для детей и родителей. Безопасный город (от 5 до 7 лет)

Тренинг для детей и родителей. Безопасный город (от 5 до 7 лет)

Дата и место

Событие прошло 20 октября 2019 г., 16:00 / Дом искусств

О событии

Тренинг проводит Ольга Бочкова — клинический и системный семейный психолог, медиатор, практикующий недирективный игровой терапевт, тренер. Окончила программу защиты и представления интересов детей (Kidpower Child Protection Advocates Training) Kidpower.org, США, Калифорния. Прошла профессиональную подготовку спасателей в учебном центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям г. Москвы. 

Слышали ли вы про эксперимент с родителями и детьми "угнать за 60 секунд"? В нем 22 детям на детской площадке подходили незнакомые люди и предлагали вместе "пойти к маме", "купить папе мороженое" и т.д. Результаты эксперимента оказались шокирующие – из 22 детей 19 ушли с незнакомцами в среднем за 20 секунд. 

С одной стороны, в настоящее время дети довольно долго находятся под присмотром няни, бабушки или родителей, их не выпускают из вида, провожают до школы. С другой стороны, 20 секунд – это меньше, чем заглянуть в телефон и ответить на сообщение. Бывает, что вы выпускаете ребенка из виду больше чем на 20 секунд? Если да, тогда эти тренинги для вас и ваших детей. 

Академия детской безопасности Safekids гарантированно обучит безопасности в любой ситуации: 

- мы учим оценивать обстановку и использовать свои суперспособности: зоркие глаза, громкий голос, ловкие руки, быстрые ноги и, конечно, хитрый ум. 

- правильная реакция на незнакомых 

- умение сказать вовремя нет, соблюдать дистанцию 

- действенные способы вырваться, попросить помощи и кричать, чтобы услышали и не отказали 

- отличие опасные и безопасных мест 

- алгоритм, что делать, если "я потерялся" в торговом центре, в городе, в транспорте. 

Дети не слушают скучную лекцию, а учатся в игре и практике, без страха и запретов вместе с родителями.


Это событие в СМИ