Кино
AmFest-2019: Звук тишины / Настоящая американка

AmFest-2019: Звук тишины / Настоящая американка

AmFest-2019: Звук тишины / Настоящая американка
Год выпуска: 2019
Страна: США
В ролях: Питер Сарсгаард, Рашида Джонс, Тони Револори, Остин Пендлтон, Брюс Олтмен, Тина Бенко, Теодор Булукос
Режиссер: Майкл Тибурски
Длительность: 97 мин.

К сожалению, сеансов больше не будет

Дата и место

Последний сеанс завершен 18 октября 2019 г., 19:30 / Каро

Описание

«Звук тишины» (The Sound of Silence)
Режиссёр: Майкл Тибурски
США, 2019, 85 мин.

Профессий много есть на свете, это знают даже дети. Питер Люциан — представитель одной из самых экзотических профессий на свете: этот замкнутый, холодный, всегда с иголочки одетый в твид умник с академическим образованием в области теории классической музыки стал настройщиком. Только не гитар и роялей, а домов — специалистом по саунду ваших квартир, способным устранить (или хотя бы сгладить) те звуковые рельефы, что вызывают беспокойство и уныние; в шумном, как Вавилон после столпотворения, Нью-Йорке такая профессия более чем важна. Новой клиенткой Питера становится Эллен, только что переехавшая в Большое Яблоко из Огайо и страдающая синдромом хронической усталости. Эта встреча меняет жизнь двух одиночеств — несомненно, в лучшую сторону.

Самый обаятельный американский дебют года, волнующий и сюжетом, и визуальными находками, и оригинальным саунд-дизайном: отличное кино для глаз, ушей и сердца. Ладно придуманный «Звук тишины» с его идущей от интеллекта меланхолией (горе почти всегда от ума) и душевным юмором «выстреливает» и благодаря неожиданному актерскому дуэту Питера Сарсгаарда и Рашиды Джонс: их отношения складываются в настоящую лирическую симфонию большого города.

«Настоящая американка » (The Real American)
Режиссёр: Дарья Жук
США, Беларусь, Россия, 2015, 12 мин.
В ролях: Тамара Севунц, Герард Ассанте, Мэрайя Ли, Кэролин МакКормик, Джон Ротмен, Стефан Стапински, Блу Томпсон

1994 год. Недавно приехавшая по обмену студентка из бывшего Советского Союза живет в американской семье. В день своего 17-летия, которое отмечает ее «американская семья», она попадает в ряд неудобных ситуаций, сталкивается с культурными предпочтениями пока мало известного ей западного мира.

Трейлер