Спорт
Соревнования по гребным видам спорта

Соревнования по гребным видам спорта "Прегельская регата"

Дата и место

Событие прошло 14 сентября - 15 сентября / Преголя

О событии

В акватории реки Преголя состоятся традиционные международные спортивные соревнования по гребным видам спорта "Прегельская регата". В этом году в столицу янтарного края прибудут более 200 спортсменов — представители Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Белоруссии. Кроме того, участниками соревнований станут спортивные команды Московской, Псковской, Саратовской, Новгородской областей, Краснодарского края, городов Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Великого Новгорода, а также Калининграда и Калининградской области. 

Программа Прегельской регаты включает два дня гонок по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, гребле на морских ялах. В первый день соревнований на старт дистанции 2000 метров выйдут около 400 гребцов. Состоятся заезды с раздельного старта среди гребцов-академистов, а также среди представителей гребли на байдарках и каноэ. Финальные заезды на дистанцию 500 метров, а также заезды в лодках — восьмёрках с микс-экипажами и на морских ялах пройдут во второй день соревнований.  

Расписание

14 сентября

10:00 Открытие соревнований (мемориальный комплекс "Морякам-балтийцам").

11:30–16:00 Отборочные соревнования по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ с раздельного старта на дистанции 2000 м. (финиш – наб. ген. Карбышева, 9, гребная база "Динамо").

15 сентября

10:00–14:00 Финальные заезды с общего старта (старт от маяка "Рыбная деревня", финиш — Эстакадный мост).

14:30–16:00 Торжественное награждение победителей и призёров в сквере "Памятный знак Морякам-балтийцам". 

Вход для зрителей свободный.

Это событие в СМИ