Фестивали, праздники

Дата и место

Событие прошло 17 августа 2019 г., 12:00 / Национальный парк "Куршская коса"

О событии

Перед гостями с танцевальными номерами выступит кей-поп центр July Dance Family, будет открыта регистрация участников чемпионата по слалому на парамоторах. Будут работать интерактивные и лекционные площадки. Гостям праздника предложат попробовать себя в качестве канатоходца и освоить технику "слэклайн", узнать, почему птицы не падают на землю во время полёта, и как Куршская коса превратилась в центр планерного спорта, а также поучаствовать в мастер-классе по наземной подготовке к полёту.

На празднике будет работать выставка парапланерной техники и полевая кухня. С калининградцами и гостями региона проведут фитнес-тренировку. В 16:00 после торжественного открытия начнутся выступления участников соревнования. Спортсмены покажут свои навыки взлёта, пролёта между вешками, метания по цели, забивания мяча в ворота и пролёт с касанием вешек ногой.

Итоги чемпионата на кубок Куршской косы подведут в 20:00. Тогда же состоится награждение победителей и общий подъём "крыльев" в небо. Туристы смогут найти праздничную площадку в посёлке по установленным вдоль дороги указателями. Луг расположен на 31-м км Куршской косы (поворот направо, не доезжая Высоты Мюллера и озера Чайка, ориентир — усадьба "Чайков пруд").

Это событие в СМИ