Фестивали, праздники

Дата и место

Событие прошло 8 сентября 2019 г., 10:00 / Посёлок Лермонтово

О событии

Фестиваль "Гумбинненское сражение" проходит в Калининградской области с 2013 года и с тех пор считается одним из четырёх крупнейших в России мероприятий военно-исторической реконструкции наряду с Крымским фестивалем, московским фестивалем "Времена и Эпохи" и знаменитым "Днём Бородина" в Можайском районе.

Масштабная реконструкция смоделирует эпизод боев Русской императорской армии против австро-германцев на западных рубежах Российской империи. Будут задействованы пехота, артиллерия и кавалерия, а также новый род войск – бронеавтомобили. В фестивале примут участие порядка 300 реконструкторов из Калининграда, Новосибирска, Уфы, Тольятти, Саратова и Москвы, а также из Польши, Чехии и Белоруссии.

Программа фестиваля

11:00–13:30 — Начало работы интерактивных площадок.

13:30–14:00 — Торжественная часть перед началом военно-исторического представления. Выступления представителей администрации, работников министерства по культуре и туризму Калининградской области.

14:00–14:45 — Военно-историческое представление на плац-театре. Действие идёт в дикторском сопровождении.

15:00–19:00 — Продолжение работы интерактивных площадок фестиваля.

18:00 — концерт Калининградского областного симфонического оркестра под руководством Аркадия Фельдмана (в кирхе "Ишдагген" по предварительной записи на сайте фестиваля).

Это событие в СМИ