Фестивали, праздники
Фестиваль Sound Around Kaliningrad−2019

Фестиваль Sound Around Kaliningrad−2019

Дата и место

Событие прошло 7 июня 2019 г., 19:00 / Кафедральный собор

О событии

Девятый международный фестиваль саунд-арта и экспериментальной музыки Sound Around Kaliningrad−2019 — это уникальная возможность познакомиться с произведениями ведущих европейских художников и музыкантов, работающих в области современной экспериментальной музыки и звукового искусства. В течение трёх дней состоятся концерты, будет представлена мультимедийная и аудиальная инсталляция, пройдут встречи с художниками и звуковые прогулки.

Программа мероприятий:

6 июня (четверг)

19:00 — открытие мульти-медиа инсталляции Clip Waves, Художники Петра Дубач и Марио ван Хоррик (Нидерланды). Место проведения: выставочное пространство БФ ГЦСИ (Московский пр-т 39)
20:00 — звуковая прогулка с Жилем Малатри (Франция).Старт маршрута от выставочного пространства БФ ГЦСИ (Московский пр-т 39)

7 июня (пятница)

11:00 — презентация художника, Якоб Киркегаард (Дания)
13:00 — презентация художника, Флориан Турке (Германия)
Место проведения: выставочное пространство БФ ГЦСИ (Московский пр-т 39)
19:00 — концерт. Участники: Жиль Малатри (Франция), Аудриус Симкунас (Литва), Якоб Киркегаард (Дания), Флориан Турке (Германия). Место проведения: Кафедральный собор, ул. Канта 1. 

8 июня (суббота)

14:00−20:00 — аудио-инсталляция URBAN AUDIO micro. chills. Художник Флориан Турке (Германия).
Место проведения: уточняется

Вход на встречи с художниками и презентации инсталляций свободный. Цена билета на концерт в Кафедральном соборе составит 500 рублей.

Это событие в СМИ