Концерты

Дата и место

Событие прошло 12 июня 2019 г., 18:00 / Янтарь-Холл

О событии

Вдохновившись трудами Циолковского, упорством братьев Райт и трансцендентными опытами индийских йогов, музыканты предлагают отправиться в полёт. Полёт не на Марс и даже не к Солнцу, а в полёт музыкальный, воспарить над суетой и обыденностью. "Пикники" готовят новое шоу, полное загадок и сюрпризов. К работе над "Левитацией" подключились лучшие умы кибернетической мысли Петербурга. Всё идёт к тому, что в полёт отправятся не только воображаемые персонажи, но и вполне реальные предметы.  

Концерт будет состоять из двух отделений. В первом в новом прочтении прозвучат "Театр абсурда", "Нет берегов", "Кукла из папье-маше" и "Лакомо и ломко", в которой и предполагается фантастический акт левитации.

Во втором отделении добрая половина времени будет отдана "визитным карточкам" группы. Какой концерт "Пикника" можно представить без таких песен как "У шамана три руки", "Фиолетово-черный", "Египтянин", "Из мышеловки", "Говорит и показывает"?

Визуальный ряд концерта будет дополнен новой одеждой сцены и специально созданными декорациями, механическими и кибернетическими чудесами. Благодаря новым технологиям и мастерству актеров создается концептуальный видео-арт, где стирая границу вымышленного мира, воплощённые образы выходят за пределы экранного пространства.

Это событие в СМИ