15:51

Калининградский "катинский маньяк" отбывает пожизненный срок в самой страшной тюрьме России

  1. Спецпроекты
0:00
/
0:51
Калининградский "катинский маньяк" отбывает пожизненный срок в самой страшной тюрьме России - Новости Калининграда | Кадр допроса Виталия Саливона
Кадр допроса Виталия Саливона

В очередном эпизоде проекта "ПодкаСТ.105" продолжаем рассказывать историю калининградца Виталия Саливона, известного как "катинский маньяк". За изнасилование и убийство несовершеннолетних девочек он получил пожизненный срок.

Своё наказание он отбывает в тюрьме "Чёрный дельфин" в Оренбургской области, которая считается самой страшной в России. Там заключённые находятся под постоянным видеонаблюдением и спят с включенным светом. Размер камеры — всего 4,5 "квадрата". Выйдя из неё, преступники передвигаются с повязкой на глазах и никогда не видят неба. 

Многие из обитателей "Чёрного Дельфина" просили о досрочном освобождении, но это не удалось никому. Колонию в Соль-Илецке заключённые могут покинуть лишь в одном случае — после смерти.

История преступлений, за которые получил пожизненный срок калининградский убийца и насильник — в эпизоде "ПодкаСТ.105 — "Катинский маньяк" Саливон".

Внимание! Прослушивание в наушниках делает ощущения реалистичными. 

Выпуск №10
17 ноября 2020

"Катинский маньяк" Саливон

0:00
24:00