22:47

В Калининграде регбисты молодёжной сборной России победили Румынию (фоторепортаж)

1. Фото
В Калининграде регбисты молодёжной сборной России победили Румынию (фоторепортаж) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук

Молодёжная сборная России по регби победила команду Румынии в матче чемпионата Европы и вышла в полуфинал турнира. Встреча на стадионе "Сельма" завершилась со счётом 13:11, сообщает корреспондент "Клопс".

На протяжении первого тайма россияне уверенно лидировали и завершили игровой отрезок со счётом 8:5. Затем ситуация немного изменилась: сначала румыны догнали нашу команду, а потом и вовсе смогли выйти вперёд. Но в последние десять минут россиянам удалось провести несколько результативных атак и одержать победу — 13:11.

Отметим, что за страну выступает воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта Калининградской области Анатолий Диппель. Именно благодаря огромной поддержке местных болельщиков команде удалось переломить ход встречи, рассказал после матча главный тренер сборной России Сергей Лыско.

"Мы впервые играли при таких заполненных трибунах. Ждём всех на играх полуфинала. Румыны показали силовую игру, но мы и ожидали этого, всё-таки у них здоровые ребята. Когда стали проигрывать, не опустили руки и смогли вырвать победу, всем ребятам большое спасибо за это. Каждый наш игрок отдал сегодня всё, что мог, и даже больше", — сказал Лыско.

Следующий матч сборная России проведёт 17 апреля. На арене "Сельма" команда встретится с Грузией. Также в полуфинал соревнования вышли Испания и Португалия.

Молодёжный чемпионат Европы впервые проводится в России. Ранее специалисты назвали фаворитов турнира.