В Лондоне владелец стендап-клуба Top Secret Comedy Club Марк Ротман отказался пускать посетителей с ботоксом из-за «замороженной мимики». Об этом пишет UPI.
Ротман рассказал, что артисты постоянно жалуются на равнодушные лица зрителей в зале. Он предположил, что причина «замороженных» эмоций — регулярные косметические процедуры.
«Я получил множество жалоб от артистов, которым становится всё сложнее оценивать вовлечённость аудитории и реагировать на их реакцию. Комедия строится на взаимодействии, и мимика играет огромную роль. Мы хотим, чтобы люди смеялись, плакали, хмурились, ухмылялись, но застывшие лица из-за ботокса влияют на всю атмосферу», — пояснил хозяин заведения.
Теперь посетители клуба будут проходить через особый фейс-контроль — проверку на подвижность мимики.
Косметолог назвала возраст, с которого можно делать «уколы красоты».