11:56

Льготные билеты в Калининград будут продавать через сайты авиакомпаний

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
Врио министра инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова сообщила, что льготные билеты в Калининград можно будет приобрести на сайтах авиакомпаний. Об этом сообщает РБК.

"Авиакомпании обязаны обеспечить определённое количество кресел на каждом борту. С нашей точки зрения, это не всегда исполнялось. Мы имели проблемы, имели снижение количества провозных мощностей из-за нарушений перевозчиками законодательства. Сейчас Росавиацией согласовано годовое расписание, в том числе летнее, где количество провозных ёмкостей увеличено в разы. И у нас не будет уже проблемы в 2017 году. Росавиацией было дано заключение продавать субсидированные билеты через сайты авиакомпаний, и таким образом данная проблема также будет снята", — сказала Дятлова.

Ранее стало известно, что Минтранс не исключает возможности того, что льготные авиабилеты с 2017 года смогут приобрести только отдельные категории граждан. Программа субсидирования авиаперевозок в Калининград из Москвы и Петербурга и в обратном направлении действует с 2011 года. Билеты по сниженным ценам можно приобрести с 15 мая по 15 октября. В 2017 году на программу заложено 341 млн рублей.