10:24

С 3 апреля по мосту на ул. Озерова вводят одностороннее движение (схема перекрытия)

  1. Новости
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук.
В Калининграде с 3 апреля по 4 августа 2017 года будет введено одностороннее движение на участке ул. Генерал-лейтенанта Озерова от ул. Уральской до Гаражной. Об этом Клопс.Ru сообщили в администрации города.

Ограничения связаны с ремонтом путепровода на ул. Озерова. В апреле-мае ремонт пролётных строений будут вести на левой стороне моста, в июне-июле дорожники перейдут на правую сторону.
 

"Для проведения ремонта полностью перекрывать движение по путепроводу не потребуется, — прокомментировал директор МКУ "Городское дорожное строительство и ремонт" Владимир Свинцов. — Движение будет организовано по одной полосе от ул. Уральской в сторону ул. Горького".

В связи с введением одностороннего движения на участке ул. Генерал-лейтенанта Озерова от ул. Уральской до ул. Гаражной с 3 апреля до окончания работ изменится схема движения маршрута №71. Автобусы будут следовать по ул. Горького, ул. Генерал-лейтенанта Озерова, ул. Гаражной, Советскому проспекту и далее по существующему маршруту. В обратном направлении — без изменения маршрута.
 
По итогам открытого аукциона муниципальный контракт на проведение ремонта путепровода заключён с ООО "ТермоПластКомпозит". Эта подрядная организация ремонтировала путепроводы на ул. Железнодорожной и ул. Аллея Смелых. За ремонт моста на ул. Озерова власти города заплатят 36,3 миллиона рублей.
 
Утром в понедельник, 3 апреля, на месте побывал корреспондент Клопс.Ru. По его словам, на месте ремонтных работ не были установлены соответствующие дорожные знаки. Появились пробки в обе стороны.