14:22

"29 рублей держим в уме": Мельников прокомментировал повышение тарифа на проезд в общественном транспорте

  1. Новости
В городской администрации не стали озвучивать, насколько могут подорожать билеты на проезд в общественном транспорте. Замглавы Калининграда Сергей Мельников подтвердил, что частные перевозчики и "ГорТранс" обратились в службу по тарифам с просьбой эту сумму повысить. Как стало известно Клопс.Ru, она может вырасти до 29 рублей. 
 
— 29 рублей я никак не комментирую. Конечно, такое повышение — это высокая социальная нагрузка на бюджет граждан. Я эту цифру знаю, но лучше я её в голове буду держать, — заявил Мельников. 
 
Он подчеркнул, что до сих пор есть нарекания по работе маршрутной сети. "Мы в этой проблеме не одиноки. В любых городах, когда принимаются решения об изменении сети, это такой выход из состояния покоя. В нашей ситуации транспортную проблему можно решить только тогда, когда будут возможны гибкие тарифы, возможность пересадки. Сейчас мы можем сделать пересадку только в рамках "ГорТранса", но даже в муниципальном транспорте количество обращений за проездными невелико. Около 5% от всех перевозок", — отметил замглавы.