15:45

Свободных мест не было: из Калининграда вылетел первый в 2016 году чартер в Турцию

  1. Новости
Из Калининграда вылетел первый в 2016 году чартерный рейс в Турцию. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта "Храброво".
 
"В 12:14 из аэропорта "Храброво" в Анталию произвёл вылет самолёт российской авиакомпании AZUR Air. Наполненность рейса составила 100% ― на борту 242 пассажира", ― рассказали в аэропорту.
 
По словам представителей калининградских турфирм, жители региона с нетерпением ждали "открытия Турции", которая всегда считалась идеальной страной для семейного отдыха.   
 
Генеральный директор туристического агентства "Бюро путешествий" Сергей Нисневич сообщил Клопс.Ru, что все билеты на самолёт были проданы менее чем за одну неделю.
 
"На последующие рейсы 17 и 27 сентября продано уже очень много мест. На октябрь в нашем ассортименте ещё больше вылетов в Анталию. Продолжительность туров от 7 до 11 ночей. Отдых в четырёхзвёздочном отеле с концепцией "всё включено" обойдётся в 24 тыс. рублей на человека. Такой высокий спрос объясняется долгим ожиданием клиентами возобновления чартерной Турции, отсутствием альтернатив с прямым вылетом и продолжительным купальным сезоном на Анталийском побережье", ―  рассказал Нисневич.
 
О том, что первый чартерный рейс отправится из Калининграда в Турцию 6 сентября, стало известно 29 августа. Днём ранее Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене ограничений на авиасообщение с этой страной.