17:48

Первый чартер в Турцию из Калининграда полетит 6 сентября

  1. Новости
В этом году в Турцию будет организовано пять чартерных рейсов из Калининграда: четыре в сентябре и один в октябре. Об этом Клопс.Ru сообщила председатель Ассоциации предприятий индустрии туризма Калининградской области (АПИТКО) Тамара Торопова. 
 
Первый рейс отправится к турецким берегам 6 сентября. "Полётную программу представил московский представитель турецкого туроператора АNEX Tour. Пока  мы  осторожно оцениваем, насколько будут востребованы путёвки. Турция — страна семейного отдыха, а дети скоро пойдут в школу", — добавила Торопова.
 
Тем не менее в турфирмах настроены достаточно оптимистично.  
 
"Вылеты запланированы на 6, 13, 20, 27 сентября, а также на 4 октября. Продолжительность туров — от 7 до 14 ночей, — рассказала Клопс.Ru исполнительный директор "Бюро путешествий" Александра Корнилова. — Мы ожидаем высокий спрос на Турцию, так как другие направления с прямым вылетом из Калининграда распроданы. Ни на Тунис, ни на Грецию мест уже нет. Ещё одним фактором, влияющим на спрос, мы считаем продолжительность купального сезона в Турции. Даже в октябре температура моря не опускается ниже 23 градусов. Многие наши клиенты ожидали открытия Турции, так и не спланировав свой отпуск на других направлениях. Вероятно, новость о прямых чартерах их обрадует".
Напомним, в воскресенье, 28 августа, Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене ограничений на чартерные рейсы в Турцию.