09:00

Дизельные генераторы: выгодные и надежные основные или резервные источники питания

  1. Новости
Дизельные генераторы: выгодные и надежные основные или резервные источники питания  - Новости Калининграда
Дизельные генераторы, в сущности, представляют собой не что иное, как автономные электростанции, которые дают возможность потребителям получать энергию вдали от магистральных линий подачи тока. Используются также бензиновые и газопоршневые системы, но эксплуатация именно дизельных, как показывает практика, обходится несколько дешевле. К тому же, они надежнее, безопаснее при использовании и сравнительно простые в техническом обслуживании. Детальную информацию о них найти в сети доступно без особых проблем: в частности, неплохо описывает дизельный генератор - тематический сайт с хорошей репутацией. 
 
Технические параметры
 
Наиболее "ходовые" среди пользователей агрегаты такого типа характеризуются мощностью на выходе от 40 и порядка до 2000 кВт. Такие силовые установки находят широкое применение в нефтяной и газовой отраслях, во многих иных сферах промышленности. Нередко используются они и застройщиками - когда существует необходимость производить работы, но нет возможности их выполнять из-за отсутствия поблизости электролиний, к которым можно было бы подключиться.
 
Перед приобретением агрегата сперва необходимо определиться с его производительностью. Для возведения, скажем, коттеджа вполне хватит мощности в 50-100 кВт, но при более обширном фронте работ можно купить установку и до 500 кВт. В этом плане завидный ассортимент предлагает уже упомянутая компания «Бриз Моторс», которая является официальным дилером корпорации IVECO MOTORS/FPT (Италия) - одного из наиболее известных в Европе производителей оборудования такого предназначения. 
 
Стоимость дизельных генераторов во многом определяется не только в зависимости от страны-производителя, но и от комплектации. Сам по себе такой агрегат нуждается еще и в системе подключения, в то время, когда готовая и уже апробированная мобильная электростанция требует для этого минимума усилий, времени и средств. Помимо того, электростанцию этого типа несложно после завершения работ переместить на иной объект, что особенно выгодно для строительных фирм со средними или значительными объемами заказов. Из этого вывод: цену и состав комплектующих к таковой технике следует обстоятельно обсудить с продавцом.
 
Иные области применения
 
Доступность, надежность и широкий ассортимент продукции Ивего Моторс позволяет успешно использовать ее и в прочих сферах. При отключении электропитания от магистрали задействование генератора может выручить медицинские учреждение (главным образом - частные, поскольку государственные еще на стадии проектирования обеспечиваются автономным электропитанием). Не лишним станет приобретение дизельных генераторов и для многих торговых точек, ведь при отсутствии тока перестают функционировать кассовые аппараты, да и случаи воровства в темноте вовсе не исключены. Практичны небольшие установки и при туристических походах в отдаленные регионы (в леса, в горы), а также при морских путешествиях (реально установить автономную электростанцию на катере или яхте). 
 
на правах рекламы