12:30

Стадион "Балтика" благоустраивают для Международного фестиваля болельщиков

  1. Новости
В Калининграде к Международному фестивалю болельщиков, который начнется 12 июня, благоустраивают стадион "Балтика". Об этом "Клопс.Ru" рассказал координатор по связям с общественностью дирекции по подготовке к ЧМ 2018 в Калининградской области Виталий Макаров.
 
По словам Макарова, кроме обрезки деревьев и укладки плитки перед входом на стадион, ремонтные работы идут и внутри арены. На месте бывшей ледовой арены почти закончилась укладка плитки, а с тыльной стороны Северной трибуны сняли устаревшую штукатурку. Кроме того, будет заменено асфальтовое покрытие от входных ворот до Северной трибуны. 
 
Напомним, Международный фестиваль болельщиков в Калининграде продлится месяц – до 13 июля. Техплощадка, городок питания и зона футбольных аттракционов займет площадь в 14,3 тысячи квадратных метров. Первый день, когда пройдёт матч открытия "Бразилия – Хорватия", начнётся с выступления чирлидеров, продолжитсяконцертом местных коллективов, а затем состоится трансляция церемонии открытия ЧМ-2014 в Бразилии и матча.