19:41

Новый стадион на побережье

  1. Новости

В самом западном городе области открылся второй в регионе стадион для пляжных видов спорта. Хотя на первый взгляд, это не стадион, а обыкновенная площадка. Однако не передать словами, сколько организаторами было потрачено сил, нервов и средств, чтобы "отобрать" здоровенный участок балтийского пляжа у отдыхающих, выровнять поверхность, просеять тонны песка, освободив его от мусора, установить ворота.
Первыми новую площадку опробовали футболисты. Открытию стадиона был посвящен турнир по пляжному футболу, в котором участвовали сильнейшие команды прошлогоднего чемпионата области. Победителем соревнований сенсационно стала "Сова-Телеком", в финале одолевшая "Лукойл". Бронза у игроков "Принципа".
Виктор Яблонский, президент Федерации пляжного футбола Калининградской области:
- Теперь мы можем проводить турниры не только в Янтарном, где в прошлом году был построен стадион с трибунами на несколько сотен зрителей, но и в Балтийске. Наш регион постепенно становится одним из пилотных в России по развитию пляжных видов спорта. Главное теперь, чтобы погода не подкачала. А то в последнее время, как выходные наступают, так дождь льет, как из ведра. В холод же по мокрому песку бегать никому не хочется…