16:46

Калининградские спортсмены завоевали пять медалей на летних Сурдлимпийских играх в Турции

Калининградские спортсмены завоевали пять медалей на ХХIII Сурдлимпийских летних играх в Турции, которые прошли 24–26 июля. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Игры проходили в Самсуне. На них российские спортсмены выиграли 15 медалей разного достоинства. Юные бойцы из Калининграда, воспитанники тренера Александра Гендриксона из Детско-юношеской школы восточных единоборств, принесли в команду пять медалей. Благодаря этому Калининградская область получила неофициальный статус лучшего региона страны по уровню развития каратэ у глухих.

Анна Шарандова внесла в общую копилку сборной две серебряные награды: за второе место в личном первенстве по кумитэ и, вместе с Ольгой Урбутите, за аналогичный результат в командном кумитэ. Бронзу в личном соревновании в весовой категории до 50 кг завоевала Олимпиада Калинина. Никита Помазков занял третье место в соревновании по командному кумитэ.