13:30

Америка vs. Россия: в Сан-Хосе состоится турнир между Фёдором Емельяненко и Мэттом Митрионом

  1. Новости
В ближайшее время в мире боевых единоборств состоится не так много боёв с громкими вывесками, способными привлечь огромное внимание общественности. Одним из особо значимых для российских поклонников спорта является поединок между легендой Фёдором Емельяненко и американцем Мэттом Митрионом. Бой состоится 18-го февраля, в американском Сан-Хосе. Он пройдёт в рамках турнира Bellator.

Соперники

В своё время Фёдор Емельяненко носил имя "Последний Император", будучи самым известным спортсменом из всех направлений боевых единоборств в мире. В его карьере почти десяток мировых чемпионских поясов по различным версиям. Ещё в 2012-м году Фёдор принял решение завершить профессиональную карьеру, но после трёхлетнего перерыва вернулся в ринг, одержав две победы, но не над самыми сильными соперниками.

Фёдор Емельяненко

За плечами российского спортсмена 40 профессиональных поединков, из которых только в четырёх он потерпел поражение. Фёдор в первую очередь разноплановый спортсмен, способный уверенно вести бой не только в стойке, но и в партере. Достаточно сказать, что "внизу" Емельяненко одержал 16 побед.
 
В пользу спортсмена говорит огромный опыт, умение анализировать ситуацию, мыслить в ринге. Достаточно сказать, что Фёдор один из наиболее думающих бойцов, что признается всеми без исключения экспертами в области боевых единоборств.
 
Сегодня россиянину уже 40 лет, и его физические кондиции, особенно после длительного перерыва, находятся в неидеальном состоянии. В результате выносливость и резкость бойца не являются его сильными сторонами.

Мэтт Митрион

Американец всего на два года моложе Емельяненко. Несмотря на свой внушительный возраст, в боевых единоборствах Митрион выступает только семь лет. До этого он профессионально занимался американским футболом. За прошедшее время он успел провести 16 поединков, в которых продемонстрировал вполне приличные результаты, одержав 11 побед при пяти проигрышах.
 
Эксперты отмечают, что сильной стороной американского бойца является умение вести бой в стойке. Прямым подтверждением этому является статистика, где 10 побед из 11 были одержаны Митрионом нокаутом. Что касается физических кондиций, то американец не будет иметь значительного преимущества перед соперником из России.
 
Если сравнивать соперников, то можно отметить антропометрическое преимущество заокеанского бойца, обладающего не только большим ростом, но и более длинными руками, что может дать ему определенное преимущество в бою при нахождении в стойке.
 
Что касается предполагаемого исхода, то эксперты не выделяют явного фаворита. В былые годы Фёдор Емельяненко без сомнения бы разделался с соперником уровня Митриона без каких-либо сложностей, но его лучшая часть карьеры осталась далеко позади.
 
Букмекерские конторы, в целом дающие правдивые оценки вероятностей исходов, несколько более высоко оценивают шансы на победу российского спортсмена, предлагая на его победу коэффициент в районе 1,75. Для сравнения на Митриона коэффициент немногим меньше – 1,95.
 
Что ж, до боя ещё довольно далеко, и остаётся только запастись терпением в ожидании очередного выхода в ринг Фёдора Емельяненко.
 
на правах рекламы