17:09

В области планируется построить 5 спортобъектов для ЧМ-2018 по футболу

  1. Новости

Все земельные участки под объекты к Чемпионату мира по футболу 2018 года не будут изыматься у собственников. Об этом 8 апреля на оперативном совещании регионального правительства заявил руководитель Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Александр Башин.

"Выбранные нами земельные участки свободны от прав третьих лиц, что значительно облегчает процедуру их формирования и постановки на кадастровый учет", – сказал Александр Башин.

Напомним, в рамках подготовки к играм чемпионата в Калининградской области предполагается возведение 5 спортивных объектов. Тренировочные базы планируется расположить в городах Пионерский и Зеленоградск, а также в поселках Ушаково и Родники Гурьевского района. Центральная арена стадиона, согласно проекту, должна быть построена в Калининграде. Пока под нее предполагается использовать земельный участок в микрорайоне "Остров". Общая проектная площадь всех спортивных объектов – более 130 гектаров. Работы по формированию земельных участков и постановке их на кадастровый учет должны быть завершены в течение двух месяцев.