20:03

Грызлов- Проведение матчей ЧМ-2018 будет зависеть от активности калининградцев

  1. Новости

Проведение матчей ЧМ-2018 года в Калининграде, в том числе, будет зависеть и от активности жителей региона. Об этом сегодня заявил спикер Госдумы РФ Борис Грызлов, с рабочим визитом посетивший область. Председатель Госдумы РФ принял участие в открытии ФОКа в Светлогорске, посетил завод "Автотор", провел ряд совешаний с членами калининградского правительства и встретился со студентами РГУ им. Канта.

"Калининград – это тот город, куда должен прийти Чемпионат мира по футболу", - сказал Грызлов.

По его словам, в городе необходимо строить стадион, который может принять матчи на соответствующем уровне.

"Но нужна еще и команда, которая будет играть в Премьер-лиге, - подчеркнул он. – Сегодня мы об этом не можем говорить. Я обращаюсь к калининградцам – в ваших силах, чтобы "Балтика" заиграла на достойном уровне. Необходимо занять первое-второе место в Первом дивизионе и перейти в элиту российского футбола. Это вполне возможно и нужно".

Председатель высшего Совета "Единой России" затронул также волейбольную тему.

"В Калининграде построен великолепный Дворец спорта ( ДС "Янтарный", – Ред.) на 7 тысяч мест. Но команда, которая там базируется – "Динамо-Янтарь" тоже не блещет результатами. Необходимо и их поддержать, чтобы они играли на достойном уровне".

Он добавил, что в первых числах мая в рамках игр на Кубок мира в Дворце спорта "Янтарный" планируется встреча сборных России и Германии.