15:54

"Хотим извиниться за подлую ложь наших политиков": через Калининград пройдёт автопробег против пропаганды НАТО

  1. Новости
8 августа в Калининград прибудут участники международного автопробега "Дружба народов против НАТО-пропаганды". Об этом сообщают его организаторы — профессор Райнер Ротфусс и музыкант Ове Шаттауер, известный активист движения за мир.
 
Пробег стартует в Берлине 7 августа. Из Калининграда его участники отправятся в Псков, Санкт-Петербург, Москву, Минск. 
 
"Мы хотим извиниться от имени немецкого народа за 26 миллионов погибших, за ту незаживающую рану, которую наша страна нанесла русскому народу во время Второй мировой войны, находясь под диктатурой нацистов. Мы хотим извиниться за подлую ложь политиков и СМИ, которые многократно, преднамеренно и предательски выставили российский народ и его официальных представителей в негативном свете, чтобы разделить нас. Мы хотим извиниться от имени немецкого народа за трусливую и бессмысленную внешнюю политику нашего правительства, которая преследует цель исключить Россию из мировой политики и следует агрессивной стратегии расширения НАТО на Восток", — так организаторы сформулировали свои намерения. 
 
Желающие принять участие в автопробеге могут зарегистрироваться в группе в Фейсбуке
 
Как сообщает пресс-служба регионального Союза мотоциклистов, калининградские байкеры намерены поддержать автопробег.
 
В рамках пробега пройдут концерты в Калининграде и Гвардейске. Участники собираются посетить мемориал 1200 гвардейцам и другие памятные места областного центра.