18:14

В детских садах Гусева установят новые детские площадки

  1. Новости
Проблемы детского сада №6 знакомы главе администрации Гусева Евгению Михайлову не понаслышке. Еще несколько лет назад он водил в этот сад своего сына. Поэтому и первый вопрос, который он задал заведующей учреждения Елене Ларионовой, какие изменения произошли в детском саду за последние несколько лет.

Заведующая рассказала о том, что сделано за последние годы. Какое оборудование приобретено, в каких группах, произведен ремонт. Только в этом году им удалось заменить все старые деревянные 62 окна и входные двери на новые, пластиковые.

Однако посетовала Елена Ларионова на то, что с незапамятных времен в детском саду не обновляется инвентарь на уличных игровых площадках.

Глава администрации поручил начальнику отдела образования Татьяне Банной подготовить изменения в Программу конкретных дел, которая принята до 2016 года и уже в следующем году устанавливать детские площадки не только во дворах многоквартирных домов, но и в детских садах.

- В этом году мы столкнулись с тем, что граждане отказываются от установки во дворах детских площадок, - сказал Михайлов, - Пришлось пересматривать программу, переделывать конкурсную документацию. А в детских сады все гусевцы водят своих детей, которые и будут играть на новых современных площадках.
 
Также по программе конкретных дел к зданию детского сада №6 в этом году будет уложен и тротуар.