14:29

В Центральном парке провели квест для студентов на знание законов

  1. Новости
В субботу, 24 июня, в Центральном парке Калининграда состоялся квест на правоохранительную тематику и знание законов. Об этом Клопс.Ru рассказали в пресс-службе регионального УМВД.
 
Квест организовал Общественный совет при региональном управлении МВД России. Его приурочили к Дню молодёжи. Участие в нём приняли студенты калининградских учебных заведений и отдыхавшие в парке горожане.
 
"Хотелось бы пожелать, чтобы у вас всё удачно сложилось, и чтобы лучшие были первыми", – сообщил собравшимся зампред Общественного совета Олег Огородов.
 
Семь команд участников разгадали ребусы на знание ПДД и посоревновались в установке детских автокресел в патрульном автомобиле. Студенты также смогли поработать со служебной собакой, сфотографироваться в фотобудке и проверить себя на знание полицейских из мультфильмов.
 
 
"Несмотря на то, что вы впервые видели друг друга, вы активно принимали участие в каждом конкурсе", – обратился к участникам квеста замглавы УМВД России по Калининградской области Андрей Сицский, поздравивший студентов с Днём молодёжи.
 
Победителей определили спустя два часа после начала квеста. Им вручили грамоты и призы.