13:30

В Прибрежном мужчина застрелил напавшего на него узбекского гастарбайтера (видео)

  1. Новости
В поселке Прибрежный Калининградской области мужчина нечаянно застрелил гастарбайтера из Узбекистана. Как стало известно "Клопс.Ru", инцидент произошел в четверг, 21 августа, около 10.00.
 
По предварительным данным, житель поселка Прибрежный нанял трех гастарбайтеров из Узбекистана сделать ему забор вокруг дома. Как позднее рассказал сам калининградец, во время работы между ними вспыхнул конфликт, и гастарбайтеры напали на него с кулаками.
 
Защищаясь, мужчина схватил охотничье ружье и два раза выстрелил под ноги нападавшим. Однако это не помогло, более того, один из работников схватил ствол ружья, приставил себе к животу и сказал: "Стреляй!".
 
При этом, по рассказам жителя Прибрежного, гражданин Узбекистана дернул за ствол, и, так как калининградец держал палец на спусковом крючке, произошел выстрел.
 
После этого мужчина посадил раненного "работника" в свою машину и повез его в больницу. По пути он встретил наряд ДПС и попросил сотрудников полиции сопроводить его. Раненного доставили в областную больницу, однако врачи уже не успели ему помочь, и мужчина умер.
 
По данному факту полиция проводит проверку.