17:40

Полиция ищет калининградца, обокравшего девушку на первом свидании

  1. Новости
В Калининграде объявлен в розыск 22-летний житель Советска Максим Косых, который подозревается в краже ноутбука у девушки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
С заявлением о краже в полицию обратилась 21-летняя жительница Калининграда, которая пояснила, что недавно познакомилась в социальной сети с молодым человеком. Он не вызвал у нее подозрений и даже пообещал купить сумку для ее ноутбука.
 
10 июня они отправились на первое свидание, и около двух часов ночи зашли в закусочную на Ленинском проспекте. Девушка подошла к кассе, чтобы расплатиться, и попросила молодого человека подержать пакет с ноутбуком. По предварительным данным, недолго думая, парень скрылся и оставил свою новую знакомую не только без обещанной сумки, но и без компьютера стоимостью 7 тысяч рублей, который прихватил с собой.
 
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется розыск подозреваемого. Полиция просит тех, кто располагает информацией о местонахождении Максима Косых, сообщить об этом в отдел полиции № 2 УМВД России по Калининградской области по телефонам: 8 (4012) 302-402, 302-403, 301-400, 02 или 102.