09:35

В центре Калининграда мошенники установили скиммер на банкомат

  1. Новости
В Калининграде полиция разыскивает двоих мошенников, которые установили на банкомат в центре города так называемый "скиммер" и миниатюрную видеокамеру. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, таким образом они смогли похитить деньги с банковских карт горожан.
 
Специальное устройство располагалось на картоприемнике банкомата и предназначалось для считывания информации с магнитных лент банковских карт, а в накладке над клавиатурой пряталась микрокамера, которая записывала вводимый владельцем карты ПИН-код. С помощью этих данных мошенники могли изготовить копию банковской карты и снять деньги с чужого счета.
 
"Скиммер" заметила одна из клиенток банка, которая и сообщила об этом в полицию. Оперативники изучили съемки, сделанные камерой видеонаблюдения банкомата, и теперь у полиции есть фотографии тех, кто установил считывающее устройство.
 
В правоохранительных органах просят тех, кто узнал мошенников, сообщить об этом по телефонам: 8 (4012) 301-400 (дежурная часть УМВД), 37-36-48, 02 или 102.
 
Злоумышленники попали в объективы камер видеонаблюдения.