15:06

Источник: В Балтийске воры вынесли из дома Богдана украшений на 3 миллиона

  1. Новости
В Балтийске воры проникли в один из домов по улице Новой и похитили около семи тысяч евро и 200 тысяч рублей наличными, а также большое количество ювелирных изделий и украшений. По предварительным оценкам, общий ущерб составил три с половиной миллиона рублей.

Согласно информации из неофициальных источников, дом принадлежит семье бизнесмена Виктора Богдана. Сам предприниматель, являющийся фигурантом уголовного дела, сейчас находится в Польше.
 
Российские правоохранительные органы добиваются его экстрадиции на Родину.
 
Напомним, в 2013 году региональное управление МВД сообщило, что в Калининградской области выявлена организованная преступная группа, которая в течение пяти лет незаконно получала возврат НДС на крупную сумму. В результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБ и ПК УМВД, УФСБ и УФНС Калининградской области было установлено, что в период с 2007 по 2012 года руководители ООО "Геолит", ООО "Миттель", ООО "Специалист" представили в МИ ФНС по городу Калининграду подложные документы на возмещение налога на добавленную стоимость в сумме свыше 350 миллионов рублей. Следствие установило, что лидером организованной преступной группы является руководитель ООО "Амбер плюс" Виктор Богдан.