17:37

В Балтийске задержали серийного поджигателя машин, мечтавшего стать пожарным

  1. Новости
Сегодня, 18 июня, полицейские в Балтийске задержали 28-летнего местного жителя, который подозревается в семи поджогах автомобилей и хозяйственных построек. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
По предварительным данным, только за одну ночь, 7 июня 2014 года, он совершил три поджога автомобилей в Балтийске: сначала "Рено Трафик", через 40 минут – "Ауди 80", в котором в результате выгорел задний бампер и покрышка. Владельцу был причинен ущерб на сумму 10 000 рублей.
 
Спустя 15 минут, по версии полицейских, злоумышленник поджог "Форд Галакси", припаркованный во дворе одного из домов по этой же улице. В результате сгорели задний бампер, багажник и задняя часть салона автомобиля. Ущерб составил 50 000 рублей.
 
Свои действия житель Балтийска снимал на камеру мобильного телефона. Как пояснил сам задержанный, он уничтожал автомобили, потому что хотел понаблюдать за работой пожарных. Поджигатель всю жизнь мечтал стать огнеборцем.
 
Против него возбуждено уголовное дело по фактам умышленного повреждения и уничтожения имущества. Расследование продолжается.