10:51

Убийце 15-летней школьницы из Советска предъявили обвинение (видео с места происшествия)

  1. Новости
В Советске подозреваемому в изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы предъявили официальное обвинение. Как сообщила "Клопс.Ru" старший помощник руководителя регионального следственного комитета Марианна Андрюшина, 21-летнему мужчине инкриминировали убийство, сопряжённое с изнасилованием (п. "К" ч.2 ст.105 УК РФ). Ему грозит пожизненный срок лишения свободы.
 
По основной версии следствия, вечером 26 мая в Советске обвиняемый, проезжая на велосипеде, увидел незнакомую девушку, которая шла от автобусной остановки домой.
 
Незаметно следуя за ней, злоумышленник дождался удобного момента, набросился на жертву, затащил ее в кусты. Он несколько раз ударил её по лицу, сломав нос, после чего изнасиловал. Чтобы скрыть следы преступления, советчанин задушил школьницу.
 
Тело убийца отнес к недостроенному коллектору и затолкал в одну из лежавших рядом труб. Оказалось, что он только 13 февраля прошлого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за изнасилование, совершенное еще в 15-летнем возрасте.

Сейчас обвиняемый находится в следственном изоляторе. Расследование продолжается.