14:51

На Куршской косе "Мерседес" врезался в дерево: двое погибли (дополнено)

  1. Новости
В воскресенье, 25 мая, на Куршской косе в Калининградской области произошла авария, в результате которой два человека погибли, еще двоих с многочисленными травмами доставили в больницу.
 
"Мерседес", за рулем которого находился 22-летний водитель, двигался со стороны поселка Рыбачего в Зеленоградск. На закруглении дороги водитель превысил скорость, не справился с управлением, улетел в кювет и врезался в дерево. От удара машина загорелась.
 
Пассажиры, 17 и 18 лет, успели выбраться из автомобиля самостоятельно. После чего извлекли из искореженного "Мерседеса" 23-летнего пассажира, который не был пристегнут ремнями безопасности. Впоследствии он умер в больнице, не приходя в сознание.
 
Как выяснилось позже, водитель "Мерседеса" 9 раз в 2013 году привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Среди самых частых – штрафы за превышение скорости (4), дважды за разговор по мобильному телефону во время движения, один раз за остановку в неположенном месте и еще один – за неправильное расположение автомобиля на проезжей части.