11:37

В Зеленоградске подросток в маске вынес из "ювелирки" янтарный самородок

  1. Новости
Вчера, 16 апреля, в Зеленоградске ограбили ювелирный магазин на Курортном проспекте. Как выяснилось позже, янтарный самородок весом в 700 граммов пытался украсть 17-летний подросток, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
Работники магазина сообщили о том, что в 17:05 в магазин забежал неизвестный мужчина в маске с прорезями для глаз. Резким движением злоумышленник отодвинул стекло витрины и схватил лежавший там самородок янтаря стоимостью более 210 тысяч рублей.
 
Уже через три минуты на место прибыли сотрудники охранного предприятия "Патриот". Продавщица магазина рассказала, куда убежал грабитель, после чего охранники начали поиски злоумышленника и нашли его недалеко от магазина вместе с приятелем. Сотрудники "Патриота" задержали молодых людей и вызвали на место полицейских, которые и нашли в сумке задержанного маску и самородок. 
 
17-летний задержанный уже дает признательные показания. Он рассказал, что похитить дорогостоящий янтарный камень он задумал неделю назад и тщательно планировал каждый свой шаг. Похищенное злоумышленник намеривался продать на "черном рынке".
 
В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Несмотря на свой юный возраст, несовершеннолетний уже привлекался к уголовной ответственности за кражу в Калининграде.