15:07

Полицейский, 16-летняя жена которого погибла в ДТП, заявил, что не помнит обстоятельств аварии

  1. Новости
Советский межрайонный отдел Следственного комитета собрал достаточную доказательственную базу по уголовному делу в  отношении  лейтенанта полиции, ставшего виновником ДТП, в результате которого скончалась его 16-летняя жена. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Напомним, по версии следствия, в ночь на 17 октября прошлого года  на улице Гагарина в Советске 26-летний сотрудник ПДН местного ОМВД в нерабочее время,  находясь за рулем личного "Мерседеса", не справился с управлением. Автомобиль  сначала наехал на бордюр дороги,  а затем врезался в фонарный столб.
 
В результате аварии, сидевшая на переднем пассажирском сиденье несовершеннолетняя супруга водителя, получив множественные телесные повреждения, скончалась на месте. Сам полицейский, которого выбросило из машины, был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.
 
Согласно выводам заключения автотехнической экспертизы, ДТП случилось из-за того, что водитель значительно превысил скорость. При этом мужчина, как отметили в СК, управляя технически исправным автомобилем, имел  возможность не допустить аварии. По результатам судебно-медицинского обследования, в момент происшествия мужчина и его жена были трезвы. 
 
Свою вину мужчина признал в полном объеме. Однако, обстоятельств дорожно-транспортного происшествия полицейский вспомнить не смог, ссылаясь на полученные им тяжелые травмы головы. Преступление, в совершении которого обвиняется советчанин, влечет за собой наказание вплоть до лишения свободы на 5 лет.
 
Все материалы уголовного дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Советский городской суд.