12:11

На выходных в Калининградской области четыре раза тушили траву у ж/д станций

  1. Новости
На этих выходных в Калининградской области сотрудники ведомственной охраны на железнодорожном транспорте четыре раза выезжали на тушение горящей травы вдоль железнодорожных станций. Возгорания произошли в Черняховске, Балтийске и на станции "Кутузово – Новое". Пожары были потушены, сообщили в пресс-службе Калининградской железной дороги.

В КЖД напоминают, что по железной дороге перевозится часть нефтеналивных грузов, и обращаются к руководству региональных оперативных ведомств и главам муниципалитетов с просьбой провести работу по недопущению случаев возгорания травы.
 
Напомним, в эти выходные в Калининградской области из-за пала сухой травы горело 600 тысяч квадратных метров полей. 
В воскресенье, 9 марта, только в Советске было зарегистрировано более десятка пожаров. На следующий день в поселке Большое Исаково из-за горящей травы сгорели склады. На Приморском кольце в районе трассы "Куликово − Светлогорск" из-за дыма от пала травы столкнулись пять иномарок: две "Киа", "Форд", "Додж" и "Фольксваген". По словам очевидцев аварии, из-за сильной задымленности дороги автомобилисты не смогли избежать столкновения друг с другом.