11:54

Трое калининградцев и дагестанец избили и ограбили сослуживца

  1. Новости
В Калининграде в ночь на 17 февраля в Центральном районе города трое сослуживцев, придя в гости к товарищу, избили и ограбили его.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, в прошлом году молодые люди вместе служили в армии. Спустя некоторое время приятели решили встретиться. Однополчане устроили застолье, после чего один из них пригласил "друзей" в квартиру, где он делал ремонт. Несколько часов компания продолжала пьянствовать, после чего 25-летний молодой человек, пригласивший гостей, решил отдохнуть в одиночестве. Чтобы у друзей не возникло вопросов, парень сказал им, что ему позвонили по работе, и он должен уезжать на объект. Намекнув при этом, что оставить ребят в квартире одних он не может.
 
Однако гости не поверили на слово своему сослуживцу и решили проверить его телефон. Оказалось, что тот обманул их, отчего собутыльники не на шутку разозлились, после чего вдвоём  набросились на парня с кулаками. Они избили приятеля, забрали у него документы, телефон и две тысячи рублей. Посчитав, что такого наказания для обманщика будет не достаточно, троица заявила избитому парню о том, что он им ещё и должен "за враньё".
 
Уже после того, как гости покинули квартиру, пострадавший обратился в полицию. Через несколько часов подозреваемых удалось задержать, ими оказались двое 21-летних калининградцев и 25-летний уроженец Дагестана. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.