16:38

Суд закрыл "Мама Мию" в Советске почти на 3 месяца

  1. Новости
Вчера, 4 февраля Советский городской суд на 85 суток приостановил деятельность пиццерии "Мама Мия", расположенной на ул. Школьная. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе ведомства, такие санкции были применены в связи с несоблюдением в заведении санитарных норм.
 
31 января в производственных, вспомогательных и складских помещениях пиццерии была проведена внеплановая проверка, в ходе которой специалисты Роспотребнадзора выявили массу нарушений.
 
В частности, в кафе несоответствующим образом моют кухонную посуду, отсутствуют отдельные цеха для отработки сырых и готовых блюд, а технология процесса приготовления устроена таким образом, что полуфабрикаты и готовая продукция пересекаются. Так же в некоторых отсеках кухни отсутствуют бактерицидные лампы, а для хранения инвентаря для уборки помещений не предусмотрено специального места.
 
Действия предпринимателя, владеющего пиццерией были квалифицированы  по ст.6.6  КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах).
 
Отметим, что действие постановления о приостановлении деятельности заведения может быть прекращено по ходатайству ИП досрочно, в том случае, если все нарушения будут устранены.