12:08

Калининградец утонул в бочке во дворе собственного дома

  1. Новости

Утром 4 ноября стало известно о том, что утонул житель поселка Куликово Зеленоградского района. Причем 35-летний мужчина погиб даже не в море, которое неподалеку, а во дворе собственного дома.

Как стало известно, накануне в гости к посельчанину приехал близкий родственник. Мужики решили как следует отметить встречу, а заодно и наступающий День народного единства. Выпивали, надо заметить, усиленно. Да и вообще, по отзывам односельчан, хозяин дома в последнее время явно злоупотреблял алкоголем. Как бы то ни было, выпивки в итоге не хватило для "продолжения банкета", и куликовец вызвался сбегать за добавкой.

Прождав родственника довольно долгое время и потеряв всякое терпение, гость отправился на поиски пропавшего. И обнаружил его в бочке, которая была вкопана в землю во дворе дома и служила для поливки огорода летом. Увы, мужчина уже не подавал признаков жизни. Прибывшая бригада врачей "Скорой помощи" констатировала смерть в результате утопления.

Предполагается, что, спускаясь со второго этажа по лестнице, потерпевший оступился и полетел вниз - прямо в наполненную водой емкость. Возможно, от удара человек потерял сознание, а, может, был уже слишком пьян. Но ловушка оказалась смертельной.