18:25

Янтарный комбинат- Кадровая политика нового руководства направлена на привлечение сместных специалистов

  1. Новости

На встречу, прошедшую во вторник, 25 октября, были приглашены семейные пары, чей общий трудовой стаж работы на предприятии составил более 80-ти лет. И таких оказалось немало: это семьи Левшуновых, Пузановых, Москалец, Косенковых, Коноваловых, Князевых, Калашниковых, Гуртук. А общий стаж работы семей Щербо и Подгорных составил сто и более лет! С благодарственным словом к собравшимся обратился Генеральный директор комбината Михаил Зацепин:

-Вся ваша жизнь связана с Янтарным комбинатом, а это дорогого стоит. Потому что именно вы его создавали, вы закладывали фундамент всей янтарной отрасли Российской федерации. Неудивительно, что все, что происходит здесь, всегда под вашим пристальным вниманием, и каждое событие на комбинате – это событие и в ваших семьях. Мы помним ваш вклад в наше общее дело.  Общение с ветеранами – основополагающее для работы в любом коллективе. На вашем примере мы будем учить молодых, которые пришли дальше строить то, что заложили вы. Двери моего кабинета всегда открыты для вас.

Михаил Зацепин вручил ветеранам памятные письма с благодарностью за вклад в развитие янтарной промышленности и подарки. Далее собравшиеся просмотрели фильм о Янтарном комбинате. На экране мелькали кадры: карьер, помпа, работа с янтарем, а в зале перетекало волнение: «Наш цех», «Мой экскаватор». После такого вступления общение ходило свобднее, ведь за одним столом собрались очень близкие люди. Ветераны вспоминали, кто и как начинал работу на комбинате, какие были проблемы, какие интересные случаи, задавали вопросы новому Генеральному директору.

Валентин Владимирович Москалец обратился с наболевшим: «Почему комбинат не держится за янтаровских работников?» Михаил Зацепин успокоил собравшихся, что кадровая политика нового руководства направлена на привлечение специалистов из Янтарного. Владимир Федорович Пузанов и Людмила Яковлевна Левшунова затронули производственные темы, которые заинтересовали Михаила Зацепина, и он пригласил ветеранов обсудить их позднее в личной беседе.

- По-моему, ветераны комбината немного «не дорабатывают» - в какой-то момент пошуулыбнулся Михаил Зацепин. Он отметил, что среди собравшихся немало активных людей и предложил им объединиться в Совет ветеранов комбината. Это поможет решать многие вопросы и с руководством, и свои, организационные - кто болеет, кому путевка нужна, - вариантов много.

Ветеранов заинтересовала инициатива Генерального директора, а главный инженер Роман  Павловский предложил вспомнить еще и существовавшие раньше Советы молодых специалистов комбината. Ведь именно из такого общения новичков с ветеранами и «куются» настоящие профессионалы янтарной отрасли.

По словам ветеранов, для них состоявшаяся встреча с руководством комбината была очень волнующей. Смешались и радость общения, и воспоминания в кругу близких, и благодарность за добрую память о трудовых годах. Михаил Зацепин заверил всех, что эти встречи станут регулярными и ветераны всегда будут желанными гостями на комбинате.