18:35

Жители Корнево попросят Путина закрыть "уже закрытый" полигон ТБО

  1. Новости

Жители поселка Корнево Багратионовского района намерены обратиться к Владимиру Путину. Несмотря на заверения властей, "закрытая" свалка в поселке продолжает функционировать.

Как стало известно "Клопс.Ru", официально полигон закрыт с 20 октября. По факту же, на полигон продолжают приезжать грузовики с мусором.

Что бы это доказать, люди выставили свои дозоры, и наблюдают за всеми машинами привозящими мусор. Номера таких транспортных средств добровольные дружинники исправно записывают.

Жители поселка требуют не только закрытия свалки, но и уборки уже имеющихся на её территории отходов. В продолжение своей борьбы, корневцы собираются обратиться с письмом к президенту.

В то же время районные власти утверждают, что свалка прекратила свою работу с прошедшего воскресения, по приказу губернатора. И считают, что её закрытие стало большой ошибкой.

"Вонь же в домах, на которую жалуются местные жители, исходит вовсе не от свалки, там запаха нет, а от сараев, где держат скот", прокомментировали ситуацию в районной администрации.