14:43

В Зеленоградске вандалы "поработали" у здания библиотеки

  1. Новости

В выходные дни установленная на старинном здании детской библиотеки светодиодная система освещения подверглась нападению вандалов, один из фонарей украден. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Зеленоградска.

"Можно сделать выводы, что плафон не отвалился сам, или из-за ветра. Преступник, совершивший кражу, был хорошо подготовлен и "работал" продолжительное время".

Кронштейн откручен ключом.jpg

Зеленоградские чиновники заверили, что заявление в полицию уже готовится, и обещают, что факт вандализма не останется без внимания. Традиционно чиновники напомнили горожанам о бездействии местной полиции: "Ни один из фактов преступных посягательств на объекты городского благоустройства так и не был расследован работниками полиции Зеленоградского района, а ведь отсутствие ответственности всегда порождает чувство безнаказанности и желание продолжить преступную деятельность".

По словам чиновников, бдительность не проявили и сотрудники единой диспетчерской службы, несущие круглосуточные дежурства в здании районной администрации, расположенном недалеко от детской библиотеки. Не зафиксировали преступления и камеры видеонаблюдения.