12:06

Казаки Янтарного получили гран-при на фестивале в Светлогорске

  1. Новости

В концертном зале Дома Культуры Центрального военного санатория Светлогорска 14 сентября состоялся финальный конкурс XIII международного Фестиваля «Хорошая песня»-2013.

Это мероприятие проводится по благословению епископа Балтийского Серафима с целью популяризации жанра русской песни в России и за рубежом. Генеральный продюсер фестиваля - Юрий Белоусов.

Финальный конкурс в Светлогорске собрал победителей региональных отборочных фестивалей из российских регионов, Казахстана, Латвии, Израиля. Калининградскую область представляла казачья группа «Ермак» под руководством Ивана Кулакова.

Хорошо известный янтаровцам казачий коллектив исполнил на конкурсе авторские песни «Ангел-хранитель» Сергея Будоторина и «Атаман» Ивана Кулакова. «Ермаки» впервые выступают на подобном фестивале, и тем приятнее победа на нем. Казачья группа заняла главное призовое место и дополнительно - премию в номинации «Гран-при»! В качестве приза «Ермаки» получили эксклюзивные янтарные призы и право бесплатно записать свой авторский альбом в компании «Рэй-Рекордс».