10:09

В Зеленоградске после шторма начал разваливаться новый пирс

  1. Новости

После разразившегося на днях сильного шторма зеленоградцы первым делом навещают новую городскую достопримечательность – деревянный пирс, открытый на курорте в  конце июля. Осмотрев сооружение вдоль и поперек, местные жители отмечают, что некоторые конструкции сооружения не выдержали удара стихии.

Так, деревянные перила сооружения сильно изранены трещинами, настолько крупными, что в них с легкостью умещаются оставленные кем-то сигаретные окурки. Еще печальнее картина у спусков к швартовочной части сооружения: лестницы, ведущие на нижний «этаж» причала, разрушаются буквально по плиточкам. Пострадала от шторма  и информационная табличка с запретом на прыжки с пирса, установленная в самом конце курортного сезона.

"Наблюдая, как новый пирс разрушается практически на глазах, с каждым днем становится все страшнее по нему гулять, - говорят местные жители. – Особенно жутко смотреть под ноги, ведь приходится  ходить по тоненьким дощечкам, между которыми можно увидеть море. Случись что – никакие продольные балки не спасут".

Напомним, в Зеленоградске на новом пирсе это уже не первые повреждения. В середине августа жители курорта сообщили о том, что на сооружении отваливаются металлические перила, из-за чего жительница курорта едва не упала в море.