16:46

В Зеленоградске городские чиновники требуют наказать районных из-за кафе

  1. Новости

Городские чиновники  направили письмо в областную административную инспекцию (АТИ) письмо с требованием привлечь к ответственности администрацию Зеленоградского района - собственника земельного участка и разрушенного кафе в городском парке. Об этом сообщается на сайте администрации Зеленоградска.

"Это единственный объект в городском парке, состояние и внешний вид которого не только портят настроение отдыхающим, но и угрожает их жизни и здоровью, - пишут представители городской власти. - Несмотря на наше требование немедленно законсервировать развалины ресторана и установить около него ограждение, собственник до сих пор не принял никаких мер".

Сотрудников городской администрации не устраивает официальный ответ районных чиновников о состоянии бывшего ресторана. Последние сообщили, что здание будет включено в программу приватизации на 2013 год, и это позволит новому собственнику установить забор. Также райчиновники отметили, что неоднократно своими силами проводили уборку территории, прилегающей к бывшему ресторану.