13:45

Жители Зеленоградска требуют построить новую дорогу на Куршскую косу

  1. Новости

Жители улицы Окружной в Зеленоградске, ведущей на Куршскую косу, требуют «разгрузить» популярную дорогу, проложив через лесополосу дополнительный маршрут. Зеленоградцы скептически относятся к предстоящему ремонту дорожного полотна и увеличению полос на въезде к Зеленоградску и считают, что это нисколько не изменит ситуацию.

- В погожий или выходной день наш микрорайон будто в резервации, - говорят местные жители. – Рискните перейти дорогу и попасть в центр города, когда идет бесконечный поток машин! Часто автовладельцы ведут себя по-хамски, всюду стоит гомон, дышать нечем. В таких условиях в курортном-то городе недолго с ума сойти! А что изменится, когда сделают ремонт дороги и увеличат полосы? Машин станет еще больше, и только!

По мнению зеленоградцев, выход из сложившейся ситуации простой и бюджетный – построить новую дорогу от причала, находящегося около реки Тростянка, до нацпарка. Местные жители уверены, что только новая автодорога, идущая через лес, может спасти курорт от транспортного коллапса.