12:15

Полиция объявила в розыск 17-летнего воспитанника школы-интерната

  1. Новости

Полиция разыскивает 17-летнего Жохова Михаила, воспитанника специализированной школы-интерната, который 2 августа  сбежал из коррекционного учреждения  в поселке Большое Исаково. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

В интернате пояснили, что Миша – ребенок спокойный, в меру уравновешенный, но склонен к асоциальным поступкам.

"Мы знаем, где находится Миша, он у своей бабушки в Правдинске. Точнее, приходит, отмечается и снова убегает. Остановить и задержать его у пожилой женщины просто не хватит нет сил", - пояснили в интернате.

Так же стало известно, что через несколько дней у подростка должен быть очередной суд, – в свои 17 лет мальчик фигурировал уже в 6 уголовных делах. Соседи родственников мальчика рассказали "Клопс.Ru", что подросток  кочует с  дачи на дачу и свое основное время проводит  со своей  младшей сестрой в Правдинске.

На вид подростку 17-18 лет, рост около 170 сантиметров, глаза карие, на лбу, над правой бровью  имеется родимое пятно.

На момент ухода с интерната Михаил был одет  в  толстовку чёрного цвета с капюшоном и ярко-зелёными лампасами на рукавах, в  шорты.

Полиция просит всех, кто располагает информацией о местонахождении Жохова Михаила обратиться по телефонам 8 (4012) 74-12-04 (дежурная часть), 74-28-92 (по делам несовершеннолетних), 8 (40151) 3-33-47 ("телефон доверия") или 02 (с мобильного: 020).