19:02

В Балтийске на пляже пятый день лежит м-ртвый тюлень

  1. Новости

В Балтийске на пляже пятый день лежит мёртвый тюлень, но местные власти на это никак не реагируют. Об этом "Клопс.Ru" сообщил замдиректора по научной работе Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН Борис Чубаренко.

По его словам, довольно крупный мёртвый тюлень лежит на пляже посёлка Коса в 100-150 метрах от заброшенной крепости с 1 августа. Вся голова у него обмотана рыболовной сеткой.

"Скорее всего, тюлень, желая полакомиться рыбой, запутался в сетях. Другое дело, что сеть, похоже, браконьерская", - рассказал Борис Чубаренко.

На звонки оперативному дежурному мэрии Балтийска и в службу благоустройства никакой реакции не последовало. Хотя именно последняя и отвечает за вывоз и захоронение морских млекопитающих.

"Клопс.Ru" также попытался связаться с единой диспетчерской службой Балтийска. Оттуда нас отправили в местную администрацию. Добиться ответа там тоже не удалось.

Напомним, что в июле жители и отдыхающие также обнаружили тело мёртвого тюленя на пляже в районе погранзаставы в Зеленоградске.